Как выбрать школьный рюкзак

Как выбрать школьный рюкзак? Обычно критерии выбора у детей и родителей не совпадают. Школьникам важно, чтобы он был красивым и модным, взрослые больше заботятся о том, чтобы купить вещь эргономичную, качественную и, по возможности, не очень дорогую. Как найти компромисс и на что обращать внимание, выбирая школьный рюкзак.

Чем рюкзак лучше ранца и сумки

Рюкзаком называется объемная мягкая сумка с двумя плечевыми ремнями. В отличие от жесткого ранца многие рюкзаки можно стирать в машинке. Инновационные армированные материалы придают рюкзакам стабильную форму, а жесткая эргономичная спинка обеспечивает правильное положение позвоночника. Современные модели школьных рюкзаков гораздо удобней, практичней и симпатичней, чем ранцы.

Сумка с ручками или с ремнем через плечо для школы не годится. Если ребенок будет изо дня в день носить учебники в одной руке или на одном боку, то у него вполне может возникнуть искривление позвоночника. Мы рекомендуем покупать ребенку для школы рюкзак — удобный, вместительный, с оптимальным распределением нагрузки на спину.

Конструкция рюкзака

Педиатры рекомендуют покупать модели школьных рюкзаков с эрго-спинкой:

  • достаточно жесткой;
  • удобно прилегающей к спине;
  • с выемками, обеспечивающими циркуляцию воздуха;
  • с антискользящей сеточкой;
  • с широкими, в форме маечки или S-образными, регулируемыми плечевыми ремнями шириной не уже 2 и не шире 8 см, расположенными не слишком близко и далеко друг от друга. Это оптимальные для защиты шейно-воротниковой зоны от излишней нагрузки и идеального распределения веса параметры ремней рюкзака;
  • наличие поперечного ремня помогает зафиксировать рюкзак на теле.

Вес и размер школьного рюкзака

Эти два параметра важны и для здоровья, и для комфорта. Огромный рюкзак хрупкому ребенку покупать не нужно. Он не должен покупаться на вырост. Максимальный вес наполненного учебниками и тетрадками рюкзака должен быть равен 1/10 части веса ребенка. Покупать слишком тяжелый рюкзак не нужно, тогда он станет непосильной ношей для школьника. Например, если ваш сын весит 40 кг, тогда вес школьного рюкзака у него не должен превышать 4 кг.

Предложения клиентам

Торговая Фирма «КАНЦНИКА®» предлагает купить по привлекательной цене удобные, недорогие симпатичные рюкзаки для школьников любого возраста с доставкой по

Челябинску. У нас прекрасный выбор изделий для малышей, юных модников, тинейджеров и студентов. Все изделия имеют сертификаты качества.

Обращайтесь, наш ассортимент постоянно пополняется интересными новинками!